首页 》 荆州爱乐游戏手机下载 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 教员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目标: 赞扬
地下志愿: 地下 写信时间: 2019-09-19 02:01:06
来信标题: 卢氏县文峪乡南窑村室至兴国寺段新建门路沉陷安然隐患大年夜
来信内容: 卢氏县文峪乡南窑村室至兴国寺原门路,因沿河新修建公路将该段原门路破坏严重(原水泥混凝土路面开挖后废渣无序堆放、路基大年夜坑小窝乱石堆景象严重等),并且原门路与新修建门路构成近一米的垂直高程落差、没有顺接修复连接段、如今新修的该段沥青混凝土路面中心已出现长约20米、裂缝宽约近10公分的大年夜面积路面沉陷裂缝极易构成溃塌灾害,对邻近栖息平易近众及沿线出行交通构成极大年夜的安然隐患风险、且沉陷裂缝还在赓续持续扩大年夜。平易近众已屡次向县、乡、村各级当局反应、但一向没有惹起看重和整改。特此反应情况,望当局引导可以或许高度看重、以避免是以安然风险等形成严重灾害后果。恳请责令相干部分赐与尽快修复门路及顺接原有门路处理。
答复单位: 市交通运输局
答复时间: 2019-10-03 12:49:30
答复内容:
尊敬的网友:
    您好,收到您的赞扬后,经查询拜访处理,现将有关情况答复以下:
    卢氏交通局在收到隐患告诉书后急速对存在裂缝的路面设置安然隔离带,防止行人和车辆误入存在安然隐患路段;现已与相干单位经过过程协商对该段路增设挡墙,今朝正在等待设计院给出相干图纸,估计将在10月15日前施工完成。
    最后,感激网友对我市客运市场的关怀、支撑和监督,迎接拨打12328交通运输办事监督热线停止咨询赞扬。
信件流水号:
查询码:
1、能否及时处理
2、处理看法能否满足