首页 》 荆州爱乐游戏手机下载 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 教员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目标: 建议
地下志愿: 地下 写信时间: 2019-10-21 10:19:46
来信标题: 关于三门峡至大年夜坝营运车辆改换的建议
来信内容: 尊敬的引导:你们好! 三门峡大年夜坝是三门峡市的一张亮丽名片。慕名前来旅游的旅客很多。但季候性较强。 近期发明市内至大年夜坝及高庙乡的营运车辆换成了14人座面包车型。假设在终点人坐满,中途等待的乘客没法上车。我上周六回老家就碰到此种情况。早上7点我在经二路口等待没有坐上车,只好拿着行李回家。一向到10点50在终点坐车才行。车上的乘客假设拿行李的话,无处放置,由于车内空间狭小。 在此,我呼吁交通管理部分可以或许调和改换20人阁下以上的公交车辆,真正便利大众,晋升三门峡笼统,让外地旅客到大年夜坝游玩,更加便利快捷。
答复单位: 市交通运输局
答复时间: 2019-10-25 11:04:36
答复内容:
尊敬的网友:
    您好,收到您的赞扬后,经查询拜访,现将有关情况答复以下:
    为保证沿线大众出行,增添公司吃亏,本年8月,市运输公司对该线路前期运营的车型、客流、支出等停止分析,在公司资金非常艰苦的情况下,自筹资金60余万元,购买了3台14座客运车辆投放到这条线上运营,截至今朝逐日单车支出仍在吃亏边沿。下一步争夺当局资金支撑,改变运营形式,转型升级,为三门峡—大年夜坝沿线大众供给更好出行办事,同时进步办事质量,催促车辆正班误点发车,在大众出行及景区旅游岑岭,恰当增长班次,延长发车间隔时间,保证沿线大众出行需求
    最后,感激网友对我市客运市场的关怀、支撑和监督,迎接拨打12328交通运输办事监督热线停止咨询赞扬。

信件流水号:
查询码:
1、能否及时处理
2、处理看法能否满足