首页 》 荆州爱乐游戏手机下载 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目标: 赞扬
地下志愿: 地下 写信时间: 2019-10-28 15:19:14
来信标题: 关于22路公交车在先生上、下学时代绕行,西方剑桥小学站一向靠成绩
来信内容: 相干部分引导及管理人员你们好,关于22路公交车赞扬详细情况以下: 我家里有在龙湖小学上学的五年级先生,常常须要乘坐22路公交车上、下学;由于我家所住小区与西方剑桥小学紧邻,在周一、周五上、下学时代小区门口门路不是很通行,早上孩子上学时有时个别公交车直接选择绕行其它门路不经停‘西方剑桥小学站’易招致孩子上学迟到。别的,近期有两次在孩子下午下学后从龙湖小学站乘坐22路公交车时,当孩子曾经刷卡上车后,公交司机以不从西方剑桥站走为由直接请求孩子下车乘坐下一辆车。作为小先生家长,在此我奔着孩子高低学安然推敲想懂得下公交车绕形的相干规定以便能公道安排孩子高低学的出行方法。别的我认为固然个别时间西方剑桥站点车辆比较多但也不至于到没法通行的情况,公交车可以选择直接从其它门路绕行而不经停此站。
答复单位: 市交通运输局
答复时间: 2019-11-08 11:14:37
答复内容:
尊敬的网友:
    您好,收到您的赞扬后,我局急速组织人员查询拜访落实,现将有关情况答复以下:
    剑桥小学下学时,路面拥堵严重,导致22路不克不及按原线路行驶。针对这一景象,往后将采取以下办法:一是为防止多辆公交车辆堵在剑桥小学,导致大年夜量乘客滞留,出现车辆大年夜间隔,候车时间太长等,我们经过过程GPS智能调剂监控体系检查路面及时情况,告诉驾驶员避开拥堵路段改道行驶。二是关于未到站提早下车的乘客,我们深表歉意。往后将在门路没有堵逝世的情况下,迟缓通行。假设门路确切没法通行,在就近站点或就近安然可停靠的地点停车,让乘客下车,同时做好绕线解释任务。三是时辰存眷公交道路的及时情况,迷信公道的分配车辆,使市平易近出行加倍便利快捷,公交公司设有24小时办事热线0398--2960164,有任何建议可随时接洽。
    最后,感激网友对我市客运市场的关怀、支撑和监督,迎接拨打12328交通运输办事监督热线停止咨询投

诉。

信件流水号:
查询码:
1、能否及时处理
2、处理看法能否满足